如何将微信好友拉入黑名单

 时间:2026-04-24 03:46:51

1、打开微信客户端

如何将微信好友拉入黑名单

2、选择点击“通讯录”进入好友页面。

如何将微信好友拉入黑名单

3、选塑泛择需要拉入黑名单的冷够好友。

如何将微信好友拉入黑名单

4、进入好友离吐侵信息页面后点击右上角“...”。

如何将微信好友拉入黑名单

5、选择点击“加入通讯录黑名单”。

如何将微信好友拉入黑名单

6、最后点击“确定”就将好友拉进黑名单了。

如何将微信好友拉入黑名单

  • 手机微信如何将对方拉入黑名单
  • 如何将微信好友拉入黑名单?
  • 如何将微信好友拉入黑名单
  • 如何将微信好友拉入黑名单
  • 如何将微信好友拉入黑名单
  • 热门搜索
    什么手机最好用 手足口病有什么症状 龌龊什么意思 糜烂型脚气用什么药 收敛是什么意思 xml是什么 什么是单向好友 toast是什么意思 爱情有什么道理 煮粥用什么锅好