如何将微信好友拉入黑名单

 时间:2026-04-22 10:40:53

1、打开微信客户端

如何将微信好友拉入黑名单

2、选择点击“通讯录”进入好友页面

如何将微信好友拉入黑名单

3、选择需要拉入黑名单的好友。

如何将微信好友拉入黑名单

4、进入好友信息页面后点击右上角“...”。

如何将微信好友拉入黑名单

5、选择点击“加入黑名单”。

如何将微信好友拉入黑名单

6、最后点击“确定”就将好友拉进黑名单了。

如何将微信好友拉入黑名单

  • 华为手机联系人界面出现蓝色标志是什么
  • 微信怎么拉黑名单
  • 如何将微信好友拉入黑名单
  • 微信好友怎么彻底删除
  • 怎样删微信通讯录未添加的人
  • 热门搜索
    吃饭睡觉打豆豆是什么意思 教学相长的意思 桂花的作用 维生素e乳的作用 价值规律的内容和作用 stand是什么意思 鄙人是什么意思 capital是什么意思 事与愿违是什么意思 bring是什么意思