动联青少儿APP如何关闭被关注提醒

 时间:2026-04-24 03:35:45

1、首先进入手机系统,找到动联青少儿APP,点击动联青少儿图标进入

动联青少儿APP如何关闭被关注提醒

2、进入动联青少儿APP。选择相应的登录方式进行账号的登录

动联青少儿APP如何关闭被关注提醒

3、登录完毕,找到右下角我的,点击进入

动联青少儿APP如何关闭被关注提醒

4、进入我的,找到右上角的头像点击进入

动联青少儿APP如何关闭被关注提醒

5、进入找到下方的消息与提醒点击进入

动联青少儿APP如何关闭被关注提醒

6、进入消息与提醒,找到下方的被关注,点击右侧的按钮进行关闭

动联青少儿APP如何关闭被关注提醒

  • 动联青少儿APP如何实名认证
  • 少儿趣配音app如何清除缓存?
  • 动联青少儿APP如何关闭动态被评论提醒
  • 少儿趣配音app如何上传日志?
  • 少儿趣配音app如何绑定手机号?
  • 热门搜索
    石斛怎么吃 工作亮点怎么写 百合粥的做法大全 玉露怎么养 欧弟为什么离开天天向上 血王宫回忆三星怎么过 弱视怎么治疗 中国黄金怎么样 空气凤梨怎么养 清蒸鳕鱼的家常做法