动联青少儿APP如何关闭动态被评论提醒

 时间:2026-04-24 14:59:25

1、首先进入手机系统,找到动联青少儿APP,点击动联青少儿图标进入

动联青少儿APP如何关闭动态被评论提醒

2、进入动联青少儿APP。选择相应的登录方式进行账号的登录

动联青少儿APP如何关闭动态被评论提醒

3、登录完毕,找到右下角我的,点击进入

动联青少儿APP如何关闭动态被评论提醒

4、进入我的,找到右上角的头像点击进入

动联青少儿APP如何关闭动态被评论提醒

5、进入找到下方的消息与提醒点击进入

动联青少儿APP如何关闭动态被评论提醒

6、进入消息与提醒,找到下方的动态被评论点击右侧的按钮进行关闭

动联青少儿APP如何关闭动态被评论提醒

  • 7动APP如何添加收货地址?
  • 少儿趣配音app如何绑定手机号?
  • 7动APP如何开启训练提醒?
  • 微视App如何关闭WiFi下使用动图封面
  • 少儿趣配音app如何清除缓存?
  • 热门搜索
    人声鼎沸的鼎是什么意思 千里共婵娟上一句是什么 png是什么格式 im是什么意思 什么东西越洗越脏 宁古塔是现今什么地方 白露节气的含义是什么 梦见羊是什么意思 jdg管是什么管 心肌炎有什么症状