马蜂窝旅游APP如何开启拒绝接收未关注用户私信

 时间:2026-04-24 02:36:46

1、进入马蜂窝旅游APP【我的】页面。(如图所示)

马蜂窝旅游APP如何开启拒绝接收未关注用户私信

2、随后,点击右上角【设置】图标。(如图所示)

马蜂窝旅游APP如何开启拒绝接收未关注用户私信

3、找到并点击【隐私设置】。(如图所示)

马蜂窝旅游APP如何开启拒绝接收未关注用户私信

4、结果展示:进行开启【拒绝接收未关注用户私信】即可。(如图所示)

马蜂窝旅游APP如何开启拒绝接收未关注用户私信

  • 马蜂窝旅游怎么设置拒收未关注用户的私信消息
  • 马蜂窝旅游怎么设置拒绝接收未关注用户私信?
  • 马蜂窝旅游怎么关闭私信通知
  • 微视如何接收或不接收未关注者私信
  • 马蜂窝旅游怎么设置不接收未关注用户私信?
  • 热门搜索
    胸口疼怎么回事 怎么安慰人 美图秀秀怎么加水印 脂肪酶高是怎么回事 桃核手串怎么盘红 疱疹怎么治疗 怎么查车辆违章查询 微信怎么改密码 怎么折爱心 我怎么这么好看