巨潮资讯app怎么修改用户昵称?

 时间:2026-04-23 08:09:28

1、点击我的

进入巨潮资讯app首页后,点击【我的】。

巨潮资讯app怎么修改用户昵称?

2、点击设置图标

进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。

巨潮资讯app怎么修改用户昵称?

3、点击账号设置

进入设置界面,点击【账号设置】。

巨潮资讯app怎么修改用户昵称?

4、点击昵称

进入账号设置界面,点击【昵称】。

巨潮资讯app怎么修改用户昵称?

5、点击提交

进入修改昵称界面,输入新昵称,点击【提交】。

巨潮资讯app怎么修改用户昵称?

  • 巨潮资讯app怎么发布问答提问
  • 巨潮资讯软件中的账号设置是在哪里查看?
  • 巨潮资讯app怎么设置皮肤颜色为跟随系统
  • 怎么查看巨潮资讯里的清除缓存?
  • 巨潮资讯app怎么注销账号
  • 热门搜索
    怅惘怎么读 吃西餐刀叉怎么拿 怎么去湿气 鲫鱼怎么做好吃 想吐怎么办 燕麦粥的做法大全 耳朵后面长了个包一按就疼怎么办 清蒸鲈鱼的做法 最正宗的做法 彩虹是怎么形成的 中国电信怎么查话费