我的vivo手机怎么关闭自动同步呢?

 时间:2026-04-27 19:47:36

1、在手机系统桌面上,找到并点击【设置】图标打开。

我的vivo手机怎么关闭自动同步呢?

2、在弹出的“设置”窗口中,找到并点击【帐号与同步】打开。

我的vivo手机怎么关闭自动同步呢?

3、在“帐号与同步”窗口中,点击“自动同步”选项后的【开关】图标。

我的vivo手机怎么关闭自动同步呢?

4、在确认弹框中,点击【确定】完成。

我的vivo手机怎么关闭自动同步呢?

  • vivo手机如何关闭账号同步功能
  • vivo手机账号同步怎么设置
  • 如何取消vivo手机的自动同步?
  • OPPO手机的热点连接数量如何设置?
  • vivo手机怎么设置个人隐私
  • 热门搜索
    游戏怎么制作 血糖偏高怎么调理能好 微信删除的聊天记录怎么恢复 鸡汤怎么炖好喝又营养 支原体是怎么感染上的 天气丹化妆品怎么样 我的世界床怎么做 为什么英文 卜怎么读 兔子怎么画