简书App如何关闭允许通过手机号找到我功能?

 时间:2026-04-25 02:47:26

1、首先,打开简书App,选择“我的”,进入我的界面。如图:

简书App如何关闭允许通过手机号找到我功能?

2、接着,进入我的界面,选择“设置”。如图:

简书App如何关闭允许通过手机号找到我功能?

3、接着,进入设置界面,找到“隐私设置”。如图:

简书App如何关闭允许通过手机号找到我功能?

4、接着,进入隐私设置界面,找到“允许他人通过手机号找到我”,点击右侧的按钮关闭该功能。如图:

简书App如何关闭允许通过手机号找到我功能?

5、至此,简书App如何关闭允许通过手机号找到我功能教程分享结束。

  • 简书怎么禁止他人通过手机号找到自己?
  • 简书,怎么关闭通过手机号找到我的功能?
  • 简书,如何拒绝通过手机号找到我
  • 简书怎么设置允许他人通过手机号找到我
  • 简书怎么更换手机号
  • 热门搜索
    微信怎么用qq号注册 如何进入路由器设置界面 羽绒服洗后成团怎么办 热痱子怎么治 南华寺旅游攻略 成都市内旅游景点大全 商标如何注册 割双眼皮哪里好 东欧旅游 打印照片怎么排版