简书,怎么关闭通过手机号找到我的功能?

 时间:2026-04-25 06:10:18

1、首先在手机桌面点击【简书】。

简书,怎么关闭通过手机号找到我的功能?

2、来到首页点击【我的】。

简书,怎么关闭通过手机号找到我的功能?

3、进入我的界面点击【设置】。

简书,怎么关闭通过手机号找到我的功能?

4、在设置界面点击【隐私设置】。

简书,怎么关闭通过手机号找到我的功能?

5、来到隐私设置,然后把【允许他人通过手机号找到我】的按钮开启即可。

简书,怎么关闭通过手机号找到我的功能?

  • 简书怎么把简书钻换成简书贝
  • 简书怎么关闭手机号查找好友
  • 简书怎么充值简书币
  • 简书如何关闭简书钻消息通知
  • 如何关闭简书的精选推送功能?
  • 热门搜索
    东革阿里怎么吃 心烦意乱怎么办 脸部毛孔粗大怎么办 男士手表品牌大全 生日短信祝福语大全 昆虫记简介 面食做法大全带图解 恐怖故事大全 英语作文大全 眼睛浮肿怎么快速消除