简书怎么设置允许他人通过手机号找到我

 时间:2026-04-25 14:00:29

1、在手机桌面打开【简书】。

简书怎么设置允许他人通过手机号找到我

2、进入界面点击【我的】。

简书怎么设置允许他人通过手机号找到我

3、来到个人主页点击【设置】。

简书怎么设置允许他人通过手机号找到我

4、进入设置点争胆爬击【召彩隐私设置】。

简书怎么设置允许他人通过手机号找到我

5、来到撤怕隐私设置,接下来把【允许他人通过手机号找到我】的按钮开启即可。

简书怎么设置允许他人通过手机号找到我

  • 怎么申请陌陌主播
  • 微信如何查询中国移动号码的套餐使用情况
  • 简书,怎么关闭赞赏功能?
  • 得物怎么删除我的收货地址
  • 腾讯卫士举报有用吗
  • 热门搜索
    重庆旅游职业学院 天猫魔盒怎么装软件 长安悦翔v3怎么样 怎么下载系统到u盘 新加坡气候特点 大理旅游攻略 孩子抵抗力差怎么办 野三坡景区 乳房下垂松软怎么办 汶川旅游