如何关闭暖暖部落声音提醒

 时间:2026-04-21 21:14:09

1、手机打开【暖暖部落】App,暖暖部落主界面点下方的的【我的】打开个人信息界面

如何关闭暖暖部落声音提醒

2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面

如何关闭暖暖部落声音提醒

3、设置界面点击【声音提醒】后面的圆点

如何关闭暖暖部落声音提醒

4、【声音提醒】后面的圆点变为灰色即表示关闭暖暖部落声音提醒成功

如何关闭暖暖部落声音提醒

  • 如何关闭暖暖部落夜间免打扰
  • 暖暖部落如何关闭地理位置
  • 暖暖部落如何开启地理位置
  • 暖暖部落如何关闭礼物动画
  • 暖暖部落如何关闭振动提醒
  • 热门搜索
    上海自然博物馆门票 冰箱结冰怎么处理 高贵的近义词 偶尔的近义词 事迹材料怎么写 爱出汗是怎么回事 圆的平方怎么算 马自达怎么样 简单发型扎法学习 男士潮流发型