暖暖部落如何开启地理位置

 时间:2026-04-21 17:51:39

1、手机打开【暖暖部落】App,暖暖部落主界面点下方的的【我的】打开个人信息界面

暖暖部落如何开启地理位置

2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面

暖暖部落如何开启地理位置

3、设置界面点击【地理位置】后面的圆点

暖暖部落如何开启地理位置

4、【地理位置】后面的圆点变为紫色即表示暖暖部落开启地理位置成功

暖暖部落如何开启地理位置

  • 如何开启暖暖部落不接受个性化推荐
  • 如何开启暖暖部落夜间免打扰
  • 暖暖部落如何关闭地理位置
  • 如何关闭暖暖部落不接受个性化推荐
  • 如何关闭暖暖部落声音提醒
  • 热门搜索
    鱼怎么做才好吃 土豆炖牛肉的家常做法 生僻字大全 洗衣机清洗方法 金舵瓷砖怎么样 怎么挽回前女友 怎么选手机 新手打坐的正确方法 路由器安装方法 肚兜怎么穿