暖暖部落如何关闭振动提醒

 时间:2026-04-22 00:47:29

1、手机打开【暖暖部落】App,暖暖部落主界面点下方的的【我的】打开个人信息界面

暖暖部落如何关闭振动提醒

2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面

暖暖部落如何关闭振动提醒

3、设置界面点击【振动提醒】后面的圆点

暖暖部落如何关闭振动提醒

4、【振动提醒】后面的圆点变为灰色即表示暖暖部落关闭振动提醒成功

暖暖部落如何关闭振动提醒

  • 如何关闭暖暖部落夜间免打扰
  • 如何关闭暖暖部落不接受个性化推荐
  • 暖暖部落如何开启振动提醒
  • 如何关闭暖暖部落声音提醒
  • 暖暖部落如何关闭屏幕常亮
  • 热门搜索
    地壳中含量最多的元素是什么 右眼跳是什么原因 什么是课程 凝胶是什么 曲马多是什么 骨结核是什么病 什么食物含叶酸 控规是什么意思 精华液是什么 什么是融资租赁