如何关闭蘑菇记账手势密码

 时间:2026-04-25 08:42:10

1、手机打开“蘑菇记账”App,蘑菇记账主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭蘑菇记账手势密码

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭蘑菇记账手势密码

3、设置界面点击“手势密码”后面的圆点

如何关闭蘑菇记账手势密码

4、“手势密码”后面的圆点变为灰色即表示关闭蘑菇记账手势密码成功

如何关闭蘑菇记账手势密码

  • 如何关闭蘑菇记账默认分类
  • 蘑菇记账如何关闭图形图标
  • 如何关闭蘑菇记账卡片式分类
  • 如何开启蘑菇记账手势密码
  • 蘑菇记账如何关闭记账时间
  • 热门搜索
    京城之霜效果怎么样 合同骑缝章怎么盖 泉州旅游攻略 月经期间可以吃香蕉 体虚多汗怎么办 怎么进入注册表 蜜蜂的特点 孕妇可以吃粽子吗 怎么除疤 韶关旅游