如何关闭蘑菇记账默认分类

 时间:2026-04-22 03:49:13

1、手机打开“蘑菇记账”App,蘑菇记账主界面点击下方的“人像”各阅召图标打开个人信息界面

如何关闭蘑菇记账默认分类

2、个人信民棍息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭蘑菇记账默认分类

3、设置界面点击“默认分类”后面的圆点

如何关闭蘑菇记账默认分类

4、“默认分类”后面的圆点变为灰色脂趣即表示关闭蘑菇记账默认分类成功

如何关闭蘑菇记账默认分类

  • 蘑菇记账如何开启面部或指纹
  • 如何开启蘑菇记账默认分类
  • 如何关闭蘑菇记账卡片式分类
  • 如何开启蘑菇记账卡片式分类
  • 如何关闭蘑菇记账金额小数两位
  • 热门搜索
    如何解散群 向往的生活第四季在哪里拍的 cf闪退怎么解决 健康的生活 如何唱歌不跑调 2月份工资怎么算 如何让鼻子变挺 网络如何赚钱 职业年金如何发放 松下冰箱质量怎么样