蘑菇记账如何关闭图形图标

 时间:2026-05-08 18:00:14

1、手机打开“蘑菇记账”App,蘑菇记账主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

蘑菇记账如何关闭图形图标

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

蘑菇记账如何关闭图形图标

3、设置界面点击“图形图标”后面的圆点

蘑菇记账如何关闭图形图标

4、“图形图标”后面的圆点变为灰色即表示蘑菇记账关闭图形图标成功

蘑菇记账如何关闭图形图标

  • 蘑菇记账如何关闭面部或指纹
  • 蘑菇记账如何关闭记账时间
  • 蘑菇记账如何开启面部或指纹
  • 蘑菇记账如何关闭地图记账
  • 如何关闭蘑菇记账卡片式分类
  • 热门搜索
    魔域迷城3怎么进 东北电力大学怎么样 晚上睡觉失眠怎么办 辞工书怎么写 戒指尺寸怎么量 qq银行卡怎么解绑 怎么刷网课 怎么修改无线密码 卡鱼刺怎么办 两个路由器怎么串联