小米紧急联系人怎么触发

 时间:2026-04-25 23:39:55

1、点击安全

第一步,我们找到手机设置界面的安全选项并点击一下。

小米紧急联系人怎么触发

2、点击SOS紧急求助

第二步,我们进入后点击一下SOS紧急求助选项。

小米紧急联系人怎么触发

3、打开按钮

第三步,我们添加上紧急联系人后启用SOS紧急求助功能即可触发。

小米紧急联系人怎么触发

  • 小米紧急联系人怎么触发
  • 小米手机如何添加紧急联系人
  • 小米手机怎么打开紧急求助功能?
  • 手机钉钉直播怎么静音
  • 小米怎么设置电源键关闭闹钟?
  • 热门搜索
    产后减肥 湖北科技学院怎么样 伊苏8攻略 暴瘦减肥法 月光草之逝攻略 减肥训练营 单位证明怎么写 郑多燕减肥视频 怎么取消qq会员 微信怎么评论图片