手机钉钉直播怎么静音

 时间:2026-05-04 05:50:05

1、点击我的群组

进入手机的钉钉,点击我的群组。

手机钉钉直播怎么静音

2、点击群组

点击上面的群组。

手机钉钉直播怎么静音

3、点击+图标

点击下面的+图标。

手机钉钉直播怎么静音

4、点击群直播

点击群直播选项。

手机钉钉直播怎么静音

5、点击开始直播上课

点击开始直播上课选项。

手机钉钉直播怎么静音

6、按媒体音量键为0

按手机的媒体音量键为0即可。

手机钉钉直播怎么静音

  • 钉钉在线课堂如何开启静音
  • 美丽修行APP如何查看商务合作联系方式
  • 微博历史头像怎么看
  • 钉钉怎么查看自己的观看时间
  • 延长甲和甲片什么区别
  • 热门搜索
    小腿酸痛是怎么回事 网页怎么截图 吴怎么读 四个月宝宝拉肚子怎么办 半月板损伤怎么治疗 华硕笔记本电脑怎么样 干咳怎么办 脱式计算怎么写 我的世界钟怎么做 脚心发热是怎么回事