小米怎么设置电源键关闭闹钟?

 时间:2026-04-22 01:44:31

1、1.打开时钟

进入系统工具文件夹,点击“时钟”。

小米怎么设置电源键关闭闹钟?

2、2.点击三个点

进入闹钟界面,点击右上角“三个点”。

小米怎么设置电源键关闭闹钟?

3、3.打开设置

点击“设置”选项。

小米怎么设置电源键关闭闹钟?

4、4.打开更多闹钟设置

点击“更多闹钟设置”选项。

小米怎么设置电源键关闭闹钟?

5、5.打开按键设置

点击“按键设置”选项。

小米怎么设置电源键关闭闹钟?

6、6.设置电源键关闭闹钟

选择“关闭”即可。

小米怎么设置电源键关闭闹钟?

  • miui14怎么养宠物
  • 小米11怎么隐藏手势提示线?
  • 红米手机如何开启微博系统权限管理
  • 小米手机如何自定义中文符号
  • 怎样开启小爱课程表的“课程提醒”功能
  • 热门搜索
    学富五车的意思 whenever等于什么 阑珊是什么意思 络绎不绝的意思 白色象征什么 白丁是什么意思 剥夺政治权利终身什么意思 什么鬼大家都喜欢 吉士粉的作用 额是什么意思