小米手机怎么开启超级省电模式?

 时间:2026-04-22 23:45:25

1、首先,下滑打开【通知栏】

小米手机怎么开启超级省电模式?

2、再次下滑,打开【通知栏】详细界面

小米手机怎么开启超级省电模式?

3、左划

小米手机怎么开启超级省电模式?

4、找到【超级省电模式】图标,点击该图标

小米手机怎么开启超级省电模式?

5、如图,稍等一下

小米手机怎么开启超级省电模式?

6、进入超级省电模式,可以按【+】号添加需要使用的应用app

小米手机怎么开启超级省电模式?

7、在下方选择需要添加的应用app,然后点击右上角【完成】

小米手机怎么开启超级省电模式?

8、点击右上角【退出】即可退出【超级省电模式】

小米手机怎么开启超级省电模式?

  • 小米主题怎么提取桌面壁纸
  • 小米MIUI11文件管理怎样切换宫格模式
  • 公主连结怎么获取行会币?
  • 小米手机桌面图标不见了怎么恢复
  • 红米手机如何设置默认输入法
  • 热门搜索
    宝宝缺锌怎么补 应出勤天数怎么算 活泉护肤品怎么样 qq皮肤怎么设置 万博app怎么下载 网上怎么交违章罚款 佳能墨盒怎么加墨水 现代领动怎么样 网络拓扑图怎么画 两张图片怎么合成一张