小米MIUI11文件管理怎样切换宫格模式

 时间:2026-04-26 02:23:49

1、那么,我们点击文件管理。

小米MIUI11文件管理怎样切换宫格模式

2、跟着,点文件管理的文档,如图。

小米MIUI11文件管理怎样切换宫格模式

3、点击文件管理右侧三点,如图。

小米MIUI11文件管理怎样切换宫格模式

4、选择【宫格模式】,如图。

小米MIUI11文件管理怎样切换宫格模式

5、那么此时就切换到宫格模式,文档以缩略图显示。

小米MIUI11文件管理怎样切换宫格模式

1、1,点击文件管理。

2,点击文档。

3,点击文档右上角。

4,选取宫格模式。

5,文档以缩略图展现,那么说明宫格模式打开。

小米MIUI11文件管理怎样切换宫格模式

1、只有文件管理,文档处在宫格模式,那么才可以看到文档的缩略图。

小米MIUI11文件管理怎样切换宫格模式

  • 小米手机如何使用应用智能省电
  • 小米12s怎么添加锁屏小组件至桌面
  • 小米手机如何修改默认程序
  • 小米手机怎么设置不提示系统更新
  • 小米手机谷歌服务怎么关闭
  • 热门搜索
    柳岩怎么突然不火了 移动花卡宝藏版怎么样 风寒感冒吃什么药 精巧的近义词 上海中医药博物馆 勃起不坚怎么办 公告怎么写 涪陵水下博物馆 炒米粉怎么做好吃 华丽的近义词