红米手机如何设置默认输入法

 时间:2026-04-23 23:05:47

1、进入手机桌面,打开“设置”功能。

红米手机如何设置默认输入法

2、在“系统和设备”栏下点击更多设置。

红米手机如何设置默认输入法

3、进入“更多设置”页面,点击“语言和输入法”。

红米手机如何设置默认输入法

4、点击一种输入法。

红米手机如何设置默认输入法

5、按照提示勾选“设置为默认输入法”。

红米手机如何设置默认输入法

6、默认输入法设置成功,如图所示。

红米手机如何设置默认输入法

1、进入手机桌面,打开“设置”功能。

2、在“系统和设备”栏下点击更多设置。

3、进入“更多设置”页面,点击“语言和输入法”。

4、点击一种输入法。

5、按照提示勾选“设置为默认输入法”。

6、默认输入法设置成功,如图所示。

  • 小米手机怎么设置触摸和按住的延迟
  • 红米手机如何启用单手模式
  • MIUI分屏如何使用教程小米分屏如何用
  • 红米手机怎么开启息屏通知光效
  • 红米K50Pro怎么设置电量显示
  • 热门搜索
    au750是什么金 如何养精 口里有异味怎么办 交通违章罚款怎么交 平潭岛怎么去 yy频道怎么解散 呼伦贝尔学院怎么样 怎么把隐藏的文件显示出来 淘金币抵钱怎么用 如何练好毛笔字