小米怎么关掉飞行模式

 时间:2026-04-24 10:34:23

1、方法一:打开手机设置,点击【连接与共享】。

小米怎么关掉飞行模式

2、关闭【飞行模式】右侧的开关即可。关闭飞行模式后,就可以正常上网了。

小米怎么关掉飞行模式

3、方法二:还可以从屏幕右上角下拉出状态栏,点击【飞行模式】图标,等图标变成灰色即可关闭飞行模式。

小米怎么关掉飞行模式

  • 小米手机怎么设置为微软桌面
  • 小米手机桌面锁定怎么解除
  • 小米手机桌面锁定布局在哪里设置开启
  • 小米手机恢复出厂设置在哪里
  • 小米手机权限设置在哪里
  • 热门搜索
    上海市商贸旅游学校 鸡汤怎么炖最有营养 睡落枕怎么办小窍门 奔腾b30怎么样 凉拌青瓜的做法 网上赚钱怎么赚 我终于可以不再爱你了 花都旅游 扬州旅游 婴儿什么时候可以吃盐