小米手机怎么设置为微软桌面

 时间:2026-04-22 16:45:13

1、在小米手机上滑动屏幕,点击“设置”,在此页面,点击桌面与最近任务菜单项。

小米手机怎么设置为微软桌面

2、点击“默认桌面”,在桌面列表中,选择Microsoft launcher菜单项。

小米手机怎么设置为微软桌面

3、要是退出或是关闭微软桌面的话,再次打开设置桌面界面,选择其他的桌面应用即可。

小米手机怎么设置为微软桌面

4、总结如下。

小米手机怎么设置为微软桌面

  • 小米手机怎么修改桌面布局
  • 小米手机怎么更换桌面布局规则
  • 小米手机怎么设置桌面模式
  • 小米手机怎么更改桌面布局?
  • 小米手机如何设置默认桌面
  • 热门搜索
    调档线是什么意思 维生素b6治疗脱发 approach是什么意思 什么是社会保障卡 什么牌子洗面奶好用 什么蜂蜜最好 什么眼霜好用 义无反顾什么意思 经常干咳是什么原因 市场营销学什么