耳海如何开启屏蔽礼物消息

 时间:2026-05-01 10:56:11

1、手机打开“耳海”App,耳海主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

耳海如何开启屏蔽礼物消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

耳海如何开启屏蔽礼物消息

3、设置界面点击“直播间设置”打开直播间设置界面

耳海如何开启屏蔽礼物消息

4、直播间设置界面点击“屏蔽礼物消息”后面的圆点

耳海如何开启屏蔽礼物消息

5、“屏蔽礼物消息”后面的圆点变为绿色即表示耳海开启屏蔽礼物消息成功

耳海如何开启屏蔽礼物消息

  • 皮皮蟹如何关闭屏蔽全服礼物消息
  • 如何关闭皮皮蟹屏蔽全服礼物消息
  • 虎牙pc客户端如何屏蔽聊天区的礼物消息
  • 虎牙如何屏蔽礼物特效
  • 如何启用皮皮蟹屏蔽全服礼物消息
  • 热门搜索
    怎么取消退款 怎么样做蛋糕 美丽的近义词 沈阳工业博物馆 阚清子怎么读 中信信用卡怎么样 茂盛的近义词 网页打不开怎么办 上海震旦博物馆 刘海怎么扎上去好看