如何开启秀动接收演出消息通知

 时间:2026-04-25 12:15:44

1、手机打开【秀动】APP,秀动主界面点击下方的【我的】打开个人信息界面

如何开启秀动接收演出消息通知

2、个人信息界面点击上方的【齿轮】图标打开设置界面

如何开启秀动接收演出消息通知

3、设置界面点击【接收演出消息通知】后面的圆点

如何开启秀动接收演出消息通知

4、【接收演出消息通知】后面的圆点变为黑色即表示开启秀动接收演出消息通知成功

如何开启秀动接收演出消息通知

  • 秀动如何关闭接收周边消息通知
  • 秀动如何开启接收官方消息通知
  • 秀动如何开启接收周边消息通知
  • 秀动如何开启接收订单消息通知
  • 秀动如何关闭接收官方消息通知
  • 热门搜索
    蝉的意思 秋天像什么的比喻句 潜移默化的意思 小孩子喜欢什么玩具 圆润的意思 男人什么时候会勃起 抽油烟机什么品牌好 什么是秒杀 给老人买什么礼物 屈光度是什么意思