小米手机怎样禁止闪信弹出

 时间:2026-04-28 10:08:28

1、进入手机设置,点击“应用设置”选项。

小米手机怎样禁止闪信弹出

2、进入应用设置,点击“系统应用设置”选项。

小米手机怎样禁止闪信弹出

3、进入系统应用设置,点击“短信”选项。

小米手机怎样禁止闪信弹出

4、进入短信设置,点击“高级设置”选项。

小米手机怎样禁止闪信弹出

5、进入高级设置,关闭“自动下载彩信”和“允许WAP推送”开关即可。

小米手机怎样禁止闪信弹出

  • 小米手机要怎么禁止闪信弹出
  • 闪信功能怎么关闭
  • 小米手机闪信保存在哪里
  • 苹果手机如何屏蔽闪信
  • 小米手机如何自动拦截骚扰电话及境外诈骗电话
  • 热门搜索
    花呗怎么开通 清蒸鳜鱼做法 怀孕为什么会呕吐 冬虫夏草怎么吃 怎么注销qq 黑松露怎么吃 消化不良怎么办 美菱冰箱质量怎么样 口腔溃疡怎么办 电子邮箱格式怎么写