小米手机要怎么禁止闪信弹出

 时间:2026-04-28 10:08:22

1、打开手机设置,选择“应用设置”选项。

小米手机要怎么禁止闪信弹出

2、打开应用设置,选择“系统应用设置”选项。

小米手机要怎么禁止闪信弹出

3、打开系统应用设置,选择“短信”选项。

小米手机要怎么禁止闪信弹出

4、打开短信设置,选择“高级设置”选项。

小米手机要怎么禁止闪信弹出

5、打开高级设置,关闭“自动下载彩信”和“允许WAP推送”开关即可。

小米手机要怎么禁止闪信弹出

1、第一步.打开手机设置,选择“应用设置”选项。

第二步.打开应用设置,选择“系统应用设置”选项。

第三步.打开系统应用设置,选择“短信”选项。

第四步.打开短信设置,选择“高级设置”选项。

第五步.打开高级设置,关闭“自动下载彩信”和“允许WAP推送”开关即可。

  • 小米手机怎样禁止闪信弹出
  • 闪信功能怎么关闭
  • 手机怎么关闭闪信功能,免受财富网等信息的骚扰
  • 闪信功能怎么关闭
  • 小米手机怎么禁止闪信弹出
  • 热门搜索
    止损止盈怎么设置 去西藏旅游要多少钱 沈阳旅游攻略 九寨沟旅游最佳时间 圈11怎么打 梦幻西游手游怎么在电脑上玩 武隆旅游攻略 金庸群侠传3少林攻略 南极磷虾怎么吃 失眠多梦怎么治疗