苹果手机如何屏蔽闪信

 时间:2026-04-23 11:53:14

1、经常收到这种直接弹出来的广告信息,闪一下没了,如下图所示

苹果手机如何屏蔽闪信

2、手机待机界面点击信息,如下图所示

苹果手机如何屏蔽闪信

3、进入信息界面,点击右上角的编辑,如下图所示

苹果手机如何屏蔽闪信

4、进入信息输入界面,往下发两条短信,如下图所示

苹果手机如何屏蔽闪信

5、首先发送ussd代码到10658086,如下图所示

苹果手机如何屏蔽闪信

6、最后发代码JJ到10658086这个号,然后你的闪信功能就屏蔽了,如下图所示

苹果手机如何屏蔽闪信

  • 苹果闪信怎么关闭
  • 苹果手机怎么拒收闪信
  • 苹果手机如何屏蔽闪信
  • 苹果手机怎么拒收闪信
  • 苹果手机闪信怎么关
  • 热门搜索
    南北湖景区 电脑c盘哪些文件可以删除 脸上长瘊子怎么去掉 开机密码忘记怎么办 不祥之刃怎么玩 睡觉不好怎么办 大方旅游 坐月子可以吃水果吗 报到证怎么用 怎么配置电脑