如何开启嗒恋订单大厅消息通知

 时间:2026-05-02 14:46:52

1、手机打开“嗒恋”App,嗒恋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启嗒恋订单大厅消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启嗒恋订单大厅消息通知

3、设置界面点击“订单大厅消息通知”后面的圆点

如何开启嗒恋订单大厅消息通知

4、“订单大厅消息通知”后面的圆点变为红色即表示开启嗒恋订单大厅消息通知成功

如何开启嗒恋订单大厅消息通知

  • 嗒恋如何开启App内消息横幅通知
  • 嗒恋如何关闭App内消息横幅通知
  • 嗒恋如何关闭消息提醒声音
  • 怎么开启处CP订单大厅消息通知
  • 嗒恋如何开启消息提醒声音
  • 热门搜索
    一直打喷嚏是怎么回事 银行对账单怎么打印 怎么才能赚钱 马蹄怎么做好吃 玄凤鹦鹉怎么养 新日电动车怎么样 明一奶粉怎么样 社会实践怎么写 为什么有些人怎么吃都不胖 怎么更改文件类型