嗒恋如何关闭消息提醒声音

 时间:2026-04-23 00:24:11

1、手机打开“嗒恋”App,嗒恋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

嗒恋如何关闭消息提醒声音

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

嗒恋如何关闭消息提醒声音

3、设置界面点击“消息提醒声音”后面的圆点

嗒恋如何关闭消息提醒声音

4、“消息提醒声音”后面的圆点变为灰色即表示嗒恋关闭消息提醒声音成功

嗒恋如何关闭消息提醒声音

  • 如何关闭声恋语音通知声音提醒
  • 如何关闭恋爱物语消息提醒声音
  • 处CP如何关闭消息提醒声音
  • QQ如何关闭群消息声音提醒
  • 声恋语音怎么关闭声音提醒
  • 热门搜索
    脸上皮肤很粗糙怎么办 怎么去除水印 qq空间说说怎么全部删除 西早覃怎么读 水星路由器怎么样 酸奶机怎么用 体温怎么写 电脑没声音怎么回事 word怎么删除页面 苹果手机怎么下载东西