嗒恋如何开启App内消息横幅通知

 时间:2026-04-22 20:50:50

1、手机打开“嗒恋”App,嗒恋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

嗒恋如何开启App内消息横幅通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

嗒恋如何开启App内消息横幅通知

3、设置界面点击“App内消息横幅通知”后面的圆点

嗒恋如何开启App内消息横幅通知

4、“App内消息横幅通知”后面的圆点变为红色即表示嗒恋开启App内消息横幅通知成功

嗒恋如何开启App内消息横幅通知

  • 京东怎么开启APP内横幅通知
  • 麦可如何开启app内消息横幅通知
  • 京东怎么开启APP内横幅通知
  • 如何开启京东消息APP内横幅通知设置?
  • 如何开启欢游app内消息横幅通知
  • 热门搜索
    华为手机截图怎么截 更年期失眠怎么办 眉毛怎么修才好看 甘蓝怎么做好吃 怎么建立微信公众号 有青春痘怎么办 直方图怎么做 微商怎么加好友 很困睡不着怎么办 怎么健身