福昕阅读器如何关闭朗读时自动翻页

 时间:2026-04-22 13:17:35

1、手机打开“福昕阅读器”App,福昕阅读器主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

福昕阅读器如何关闭朗读时自动翻页

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

福昕阅读器如何关闭朗读时自动翻页

3、设置界面点击“朗读时自动翻页”后面的圆点

福昕阅读器如何关闭朗读时自动翻页

4、“朗读时自动翻页”后面的圆点变为灰色即表示福昕阅读器关闭朗读时自动翻页成功

福昕阅读器如何关闭朗读时自动翻页

  • 福昕阅读器如何关闭后台朗读
  • 福昕编辑器如何开启朗读时自动翻页
  • 怎么开启福昕编辑器朗读时自动翻页
  • 如何关闭福昕阅读器自动保存
  • 如何开启福昕阅读器朗读时自动翻页
  • 热门搜索
    什么是周长教学设计 blue是什么意思 off是什么意思 扯淡什么意思 种草是什么意思 yolo是什么意思 大满贯是什么意思 梦见蛇预示着什么 分辨率是什么意思 平仄是什么意思