福昕编辑器如何开启朗读时自动翻页

 时间:2026-04-22 14:04:11

1、手机打开“福昕阅读器”App,福昕阅读器主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

福昕编辑器如何开启朗读时自动翻页

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

福昕编辑器如何开启朗读时自动翻页

3、设置界面点击“朗读时自动翻页”后面的圆点

福昕编辑器如何开启朗读时自动翻页

4、“朗读时自动翻页”后面的圆点变为紫色即表示福昕编辑器开启朗读时自动翻页成功

福昕编辑器如何开启朗读时自动翻页

  • 福昕编辑器如何开启自动保存
  • 如何关闭福昕阅读器朗读时自动翻页
  • 如何开启福昕编辑器朗读时自动翻页
  • 如何开启福昕编辑器高亮链接
  • 福昕编辑器如何关闭后台朗读
  • 热门搜索
    赶黄草泡水喝的功效 奈何boss又如何小说 如何高效学习 路由器管理密码 标志308怎么样 小爱音箱怎么使用 王俊凯现在在哪里 电脑微信朋友圈 word如何生成目录 两个路由器怎么连接