如何停用极简待办同步提醒事项

 时间:2026-04-22 02:48:43

1、手机打开”极简待办“App,极简待办主界面下滑打开个人中心界面

如何停用极简待办同步提醒事项

2、个人中心界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何停用极简待办同步提醒事项

3、设置界面点击”同步提醒事项“后面的圆点

如何停用极简待办同步提醒事项

4、”同步提醒事项“后面的圆点变为灰色即表示停用极简待办同步提醒事项成功

如何停用极简待办同步提醒事项

  • 如何开启极简待办每日提醒
  • 如何停用极简待办自动同步
  • 如何关闭极简待办每日提醒
  • 如何关闭极简待办同步提醒事项
  • 极简待办如何关闭日历同步
  • 热门搜索
    选车牌号有什么讲究 狗血什么意思 小学生食品安全知识 什么软件可以做视频 红裙子配什么上衣 枇杷果的功效与作用禁忌 隐形眼镜什么牌子好 理中丸的功效与作用 荏苒什么意思 运动的好处英语作文