如何关闭极简待办同步提醒事项

 时间:2026-04-22 04:46:31

1、手机打开”极简待办“App,极简待办主界面下滑打开个人信息界面

如何关闭极简待办同步提醒事项

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何关闭极简待办同步提醒事项

3、设置界面点击”同步提醒事项“后面的圆点

如何关闭极简待办同步提醒事项

4、”同步提醒事项“后面的圆点变为灰色即表示关闭极简待办同步提醒事项成功

如何关闭极简待办同步提醒事项

  • 极简待办如何开启同步提醒事项
  • 极简待办如何关闭专注模式
  • 如何关闭极简待办TouchID
  • 极简待办如何关闭每日提醒
  • 如何开启极简待办日历同步
  • 热门搜索
    威露士洗衣液怎么样 肩周炎怎么治 猪脚怎么做好吃 花呗分期怎么提前还款 点怎么打 脚底脱皮是怎么回事 怎么选西瓜 血热怎么调理 青萝卜怎么做好吃 牙痛怎么办