微博国际版app如何查看实时热搜内容?

 时间:2026-04-23 12:48:05

1、首先我们打开微博国际版app。

微博国际版app如何查看实时热搜内容?

2、如下图所示,点击页面底部箭头标示的那个图标。

微博国际版app如何查看实时热搜内容?

3、在该页面你可以看到热搜版块,点击它右侧的小字“全部”。

微博国际版app如何查看实时热搜内容?

4、然后就进入全部实时热搜的浏览页了。

微博国际版app如何查看实时热搜内容?

5、或者你可以软件页面右上角的放大镜图标进入搜索微博的页面。

微博国际版app如何查看实时热搜内容?

6、如图,在搜索页面你也可以浏览部分热搜内容。

微博国际版app如何查看实时热搜内容?

  • 开启微博活动动态提醒如何操作
  • 如何注销新浪微博帐户
  • 鸡蛋干炒茄子
  • 芝士脆皮鸡的做法
  • 微博在哪里清理缓存?
  • 热门搜索
    鹦鹉怎么养 蛏子怎么做好吃 突然成仙了怎么办 100种简单早餐做法大全 顷怎么读 为什么星星会眨眼睛 低保申请书怎么写 一语成谶怎么读 酒驾怎么处理 黑豆豆浆的做法