小漂流瓶怎么停用聊天室隐身

 时间:2026-05-02 16:19:53

1、手机打开“小漂流瓶”App,小漂流瓶主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

小漂流瓶怎么停用聊天室隐身

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

小漂流瓶怎么停用聊天室隐身

3、设置界面点击“聊天室隐身”后面的圆点

小漂流瓶怎么停用聊天室隐身

4、“聊天室隐身”后面的圆点变为灰色即表示小漂流瓶停用聊天室隐身成功

小漂流瓶怎么停用聊天室隐身

  • 小漂流瓶如何开启聊天室隐身
  • 如何关闭小漂流瓶聊天室隐身
  • 小漂流瓶怎么启用聊天室隐身
  • 怎么关闭小漂流瓶聊天室隐身
  • 怎么开启小漂流瓶聊天室隐身
  • 热门搜索
    叶酸片什么时候吃 茶花的养殖方法和注意事项 cappuccino什么意思 猝死什么意思 丁克族是什么意思 林麝养殖 维生素e的祛斑方法 绘声绘色是什么意思 建兰的养殖方法 熨帖是什么意思