怎么开启小漂流瓶聊天室隐身

 时间:2026-05-02 16:20:01

1、手机打开“小漂流瓶”App,小漂流瓶主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

怎么开启小漂流瓶聊天室隐身

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启小漂流瓶聊天室隐身

3、设置界面点击“聊天室隐身”后面的圆点

怎么开启小漂流瓶聊天室隐身

4、“聊天室隐身”后面的圆点变为红色即表示开启小漂流瓶聊天室隐身成功

怎么开启小漂流瓶聊天室隐身

  • 漂流瓶怎么停用聊天室隐身
  • 小漂流瓶如何开启聊天室隐身
  • 怎么关闭小漂流瓶排行榜隐身
  • 如何关闭小漂流瓶聊天室隐身
  • 如何开启小漂流瓶排行榜隐身
  • 热门搜索
    万圣节用英语怎么说 山药粉怎么吃 电脑怎么全屏截图 体温计打碎了怎么办 黑头是怎么形成的 小米怎么抢 怎么清理缓存 水龙头漏水怎么办 手痒是怎么回事 怎么看电脑ip