五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么收藏手机短信
时间:2026-04-29 17:43:36
1、在手机上找到短信图标,点击打开短信。
2、点击短信会话。
3、长按选择短信,点击收藏图标。
4、收藏后,短信旁边会出现小红心,这样短信就收藏完成了。
华为手机怎样收藏短信
华为手机怎么收藏短信
手机短信怎么加入收藏
华为手机收藏短信信息怎么查看?
华为手机如何收藏重要短信?
热门搜索
什么是他项权证
倘若的意思
心腹比喻什么
沉寂的意思
水车是什么意思
核糖体的作用
荡气回肠什么意思
座右铭是什么意思
目瞪口呆的意思
葡萄酒什么时候喝最好
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长