五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机怎样收藏短信
时间:2026-04-26 20:23:41
1、打开桌面的短信应用,点击想要收藏的短信。
2、长按该短信文字会出现菜单。
3、点击“更多”,再点击“收藏”即可。
4、总结如下。
华为手机怎么收藏短信
手机短信怎么加入收藏
怎么收藏手机短信
华为手机如何收藏重要短信?
华为手机收藏短信信息怎么查看?
热门搜索
生活大爆炸第十一季
wool是什么面料
数字人民币是什么意思
跑步时如何呼吸
如何制作证件照
娥佩兰薏仁水怎么样
ps如何制作印章
如何建立网站
如何写会议纪要
梦到掉牙齿是什么预兆
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长