抖音上用过的小程序怎么删除

 时间:2026-04-26 14:59:21

1、进入抖音App首页,点击底部“我”。如下图

抖音上用过的小程序怎么删除

2、进入抖音个人主页,点击页面中间“我的小程序”。如下图

抖音上用过的小程序怎么删除

3、进入我的小程序,长按要删除的小程序。如下图

抖音上用过的小程序怎么删除

4、将小程序拖动到底部弹出的“删除”,松开手指后即可删除该小程序。如下图

抖音上用过的小程序怎么删除

  • 抖音怎么删除小程序
  • 抖音怎么关闭小程序服务
  • 抖音怎么删除小程序
  • 抖音小程序如何删掉?
  • 抖音小程序怎么删除
  • 热门搜索
    生存战争怎么联机 word怎么画图 腾讯视频怎么下载 粉刺怎么去除 目怎么组词 怎么查自己手机号码 小产权房怎么贷款 重庆邮电大学怎么样 电脑缓存怎么清理 数据透视表怎么用