抖音小程序如何删掉?

 时间:2026-04-26 14:59:30

1、打开手机,找到手机上面的设置,并点击进入。

抖音小程序如何删掉?

2、进入到手机设置界面,选择应用选项。

抖音小程序如何删掉?

3、在应用里选择应用管理,点击进入。

抖音小程序如何删掉?

4、在应用管理里面找到抖音小程序。

抖音小程序如何删掉?

5、选择卸载,即可将抖音小程序给卸载掉。

抖音小程序如何删掉?

  • 抖音小程序怎么删除
  • 抖音怎么关闭小程序服务
  • 抖音怎么删除小程序
  • 怎么删除抖音使用的小程序?
  • 抖音如何在APP上删除最近常用小程序?
  • 热门搜索
    绝处逢生的绝是什么意思 江雪的意思 青黄不接是什么意思 下里什么人什么碧辉煌 宝宝满月送什么礼物 捡肥皂是什么意思 双引号是什么意思 黑名单是什么意思 什么浏览器速度快 两万块钱能做什么生意