iphone如何分享wifi密码给别人

 时间:2026-04-22 08:23:07

1、首先确保自己是连接上了wifi的。打开【设置】。

iphone如何分享wifi密码给别人

2、查看Wi-Fi。

iphone如何分享wifi密码给别人

3、此时让别人的苹果设备(ipad、iphone等皆可)靠近自己的iphone,然后点击上面自己的连接的wifi;此时我们的手机会弹出wifi共享提示框,我们点击【共享密码】。

iphone如何分享wifi密码给别人

4、提示正在共享。

iphone如何分享wifi密码给别人

5、最后共享成功,点击【完成】。

iphone如何分享wifi密码给别人

  • 苹果怎样分享wifi密码给朋友
  • 苹果怎么分享wifi密码给别人
  • iphone如何分享wifi密码
  • 苹果怎么分享wifi密码给安卓
  • 苹果手机怎么分享wifi密码给别人
  • 热门搜索
    jy是什么意思 女人安全期是什么时候 嘴巴周围长痘痘是什么原因 龙虾养殖 动漫制作需要学什么 水蛭的养殖技术 结婚证需要什么材料 工龄有什么用 笑点低是什么意思 橡皮树的养殖方法和注意事项