苹果怎么分享wifi密码给安卓

 时间:2026-04-22 04:21:44

1、打开“个人热点”

在手机设置的界面里,找到“个人热点”昆爬选项,点击进入。

苹果怎么分享wifi密码给安卓

2、允许其他人加入

在“个人热点”的界面,打开“允许其他人加入”的按钮。

苹果怎么分享wifi密码给安卓

3、连接热点

打开按钮,界面会出现无线局域网密码,霸案让安卓手机连接该WiFi并输入密码耍牺彩即可。

苹果怎么分享wifi密码给安卓

  • 苹果手机怎么分享wifi密码给安卓
  • 苹果14手机如何分享wifi密码给安卓手机
  • 苹果分享wifi密码给安卓
  • 苹果如何分享wifi密码
  • 苹果手机怎么分享wifi密码给别人
  • 热门搜索
    怎么用吸管折星星 附件炎怎么治疗 辉煌的近义词 iphone怎么样 上吐下泻怎么回事 浩浩荡荡的近义词 怎么装路由器 不爱吃饭怎么办 忽然的近义词 梦见掉牙怎么回事