苹果手机怎么分享wifi密码给别人

 时间:2026-04-22 09:19:33

1、进入蓝牙

进入苹果手机设置页面后,找到并点击进入蓝牙。

苹果手机怎么分享wifi密码给别人

2、打开蓝牙

在跳转的新页面中,将蓝牙后面的按钮打开。

苹果手机怎么分享wifi密码给别人

3、点击无线网络的方框

打开蓝牙以后,在下拉菜单中长按无线网络的方框。

苹果手机怎么分享wifi密码给别人

4、点击所有

进入新窗口后点击里面的隔空投送,在跳转的新窗口中点击所有人。

苹果手机怎么分享wifi密码给别人

5、进入WiFi连接页面

在没有连接WiFi的手机上,打开WiFi连接输入密码的页面。

苹果手机怎么分享wifi密码给别人

6、点击共享密码

这时在成功连接WiFi的手机上就会出现一个弹窗,点击里面的共享密码就可以了。

苹果手机怎么分享wifi密码给别人

  • 苹果手机怎么分享wifi密码给朋友
  • 苹果手机如何分享已连接的wifi密码
  • 苹果怎么分享wifi密码
  • 苹果怎么共享网络wifi密码
  • 苹果无线网怎么共享密码给别人
  • 热门搜索
    奥运会什么时候举行 数字货币是什么意思 心灰意冷的意思 460分文科能考上什么大学 小学生祝福祖国的话 日了狗了什么意思 什么牌子的壁纸好 增资扩股是什么意思 去香港购物买什么好 fabe是什么意思