华为语音助手怎么关闭

 时间:2026-04-23 01:16:30

1、打开智慧助手

进入设置,点击进入智慧助手功能。

华为语音助手怎么关闭

2、进入智慧语音

在智慧助手界面,点击进入智慧语音功能。

华为语音助手怎么关闭

3、点击停止智慧语音

在智慧语音界面,下滑至最底部,找到并点击停止智慧语音服务。

华为语音助手怎么关闭

4、点击停止服务

在页面下方弹出的选项窗口中,选择并点击停止服务即可关闭华为语音助手。

华为语音助手怎么关闭

  • 华为智能语音怎么关闭
  • 华为语音助手如何关闭?
  • 华为手机如何关闭语音助手?
  • 华为手机智慧语音怎么关闭
  • 华为手机怎么关闭语音助手
  • 热门搜索
    雁荡山在哪里 旅游交友 怎么折蝴蝶结戒指 养老金如何计算 个子如何长高 约爱软件怎么样 如何教孩子写字 导游资格证怎么考 万达旅游 如何分辨真假蜂蜜