五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机智慧语音怎么关闭
时间:2026-04-22 16:35:47
首先打开桌面上的设置应用,进入设置界面,向下滑动找到智慧助手选项并点击,接着点击界面中的智慧语音选项,找到语音唤醒并点击,在新出现的界面中轻触语音唤醒后面的滑块,关闭开关即可。
华为智慧语音如何彻底关闭
华为智慧语音如何彻底删除
怎么关闭华为智慧语音助手
华为手机智慧语音怎么关闭?
华为智能语音怎么关闭
热门搜索
什么是同等学力
什么是快捷支付
百人斩是什么意思
输卵管不通有什么症状
脱氧剂是什么
总手和现手是什么意思
温江有什么好玩的地方
现在买什么手机比较好
灰指甲是什么原因造成的
什么是挂号信
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长