华为语音助手如何关闭?

 时间:2026-04-23 06:06:51

1、点击【设置】

进入语音助手页面,点击【设置】。

华为语音助手如何关闭?

2、点击【语音唤醒】

进入设置页面,点击【语音唤醒】。

华为语音助手如何关闭?

3、点击关闭【语音唤醒】开关

进入语音唤醒页面,点击关闭【语音唤醒】开关。

华为语音助手如何关闭?

4、点击关闭【语音播报】

返回设置页面,点击关闭【语音播报】即可。

华为语音助手如何关闭?

  • 华为语音助手怎么关闭
  • 华为手机语音助手怎么关不掉,太讨厌了不停弹出语音助手,音量调节,怎么办
  • 华为手机如何关闭语音助手?
  • 华为手机智慧语音怎么关闭
  • 华为如何关闭智慧语音助手?
  • 热门搜索
    如何腌制泡菜 酸豆角的腌制方法 健康运动 蜂蜜水什么时候喝最好 mpg是什么格式 solution是什么意思 巨蟹座男和什么座最配 天蝎座与什么星座最配 不毛之地是什么意思 什么是蓝牙