星垂日记怎么关闭习惯提醒

 时间:2026-05-04 15:30:06

1、手机打开“星垂日记”App,星垂日记主界面点击左上方的“…”打开系统界面

星垂日记怎么关闭习惯提醒

2、系统界面点击“设置”打开设置界面

星垂日记怎么关闭习惯提醒

3、设置界面点击“习惯提醒”后面的圆点

星垂日记怎么关闭习惯提醒

4、“习惯提醒”后面的圆点变为灰色即表示星垂日记关闭习惯提醒成功

星垂日记怎么关闭习惯提醒

  • 星垂日记怎么关闭归档习惯
  • 星垂日记如何关闭习惯情境
  • 如何关闭星垂日记归档习惯
  • 星垂日记怎么关闭样式仓库
  • 如何开启星垂日记习惯提醒
  • 热门搜索
    鱼怎么做好吃又简单 电视怎么投屏 电子邮箱怎么写 羊奶粉怎么样 我的世界凋零怎么做 电动车怎么骑 晕车怎么办最有效方法 卒怎么组词 花卷怎么做 成都到泸沽湖怎么坐车